Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 марта 2018 года Соблюдайте правила личной безопасности в период низких температур воздуха

На территории Курской области продолжает действовать штормовое предупреждении об аномально-холодной погоде на 17-19 марта. Согласно прогнозу, среднесуточные температуры воздуха в эти дни на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

Температурный режим за прошедшие сутки составил от 12 до 9 градусов мороза днем и от 20 до 13 градусов мороза ночью. Минимальная температура (20 градусов мороза) наблюдалась в Фатежском районе.

Пренебрежение правилами личной безопасности стали причиной обморожений и переохлаждений в выходные дни, пострадали четыре человека.

В Курске обморожения первой степени пальцев обеих стоп получил мужчина 1972 года рождения. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Зарегистрирован 1 случай переохлаждения со смертельным исходом. В Курском районе на улице одной из деревень местными жителями обнаружен труп 37-ми летнего курянина.

В Горшеченском районе подросток 2002 года рождения был госпитализирован с обморожением первой степени обеих с ног и второй степени кистей рук. Сейчас он находится в местной больнице под присмотром врачей.

В Рыльском районе с признаками переохлаждения госпитализирован мужчина 1983 года рождения. Медики диагностировали у него воспаление легких.

На сегодняшний день, по информации Курского центра медицины катастроф, зарегистрировано 28 случаев переохлаждения и 29 случаев обморожений.

Спасатели просят гостей и жителей региона проявить внимательность к окружающим, не оставаться безучастными, если кому-то потребуется помощь. В период низких температур и резких перепадов атмосферного давления состояние здоровья, особенно пожилых жителей области, может ухудшиться. В зоне риска – одиноко проживающие люди преклонного возраста.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды незамедлительно обращайтесь по номеру 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости