Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года Владислав Шатунов – Заслуженный спасатель России!

15 марта в резиденции губернатора Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. В соответствии с указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу южноуральцы удостоены высоких государственных наград. Один из награждаемых – спасатель 1-го класса Златоустовского отряда Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области Владислав Шатунов. Ему был вручен нагрудный знак «Заслуженный спасатель РФ».

В областной Поисково-спасательной службе это уже четвертый спасатель, удостоенный такой высокой награды. Владислав Шатунов трудится в спасотряде с самого истока формирования службы. Помощь людям – это его призвание! За плечами накопилось множество крупномасштабных спасательных операций. Самым громким и запоминающимся стало спасение людей после землетрясения в Нефтегорске, в 1995 году. До тех пор пока был шанс обнаружить оставшихся в живых людей, около двух недель, спасатели вытаскивали из-под завалов пострадавших.

– Это страшная трагедия. Был город, и за одну ночь города не стало. Огромное количество жертв. Мы работали круглосуточно, – делится впечатлениями Владислав. – До сих пор в памяти те кадры. Запомнился полуторагодовалый ребенок. Он спал в своей детской кроватке, когда произошло землетрясение. Малыш остался жив, хотя плита придавила кровать. 6 часов мы вызволяли ребенка из завала! В итоге благополучно вытащили.

Чтобы получить такое почетное звание, нужно на протяжении многих лет полностью отдавать себя работе. Именно так и поступает Заслуженный спасатель России Владислав Сергеевич Шатунов.

По информации

Поисково-спасательной службы Челябинской области

Фотографии предоставлены Управлением пресс-службы

и информации Правительства Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости