Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2018 года Более 1 600 сотрудников МЧС обеспечивали пожарную безопасность избирательных участков

Главным управлением МЧС России по Оренбургской области в целях подготовки к проведению выборов Президента РФ был проведен комплекс мероприятий на объектах, задействованных в проведении выборов, а также на территориях муниципальных образований (на учет принято 1754 участковых и 47 территориальных комиссий, общее количество объектов – 1648, из них 1603 объекта участковых избирательных комиссий, 44 объекта – территориальных, 1 здание Избирательной комиссии Оренбургской области).

На объектах выборов сотрудниками УНД и ПР Главного управления были проведены профилактические обследования избирательных участков (1994), практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара (897), инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности (1416), оказана консультативная помощь ответственным должностным лицам, избирательным комиссиям и органам местного самоуправления по вопросам реализации установленных противопожарных требований.

В дежурстве на объектах проведения выборов было задействовано 1 674 человека, в том числе 758 человек от федеральной противопожарной службы, 38 работников противопожарной службы Оренбургской области, 878 работников добровольной пожарной охраны.

На объектах, задействованных в выборах на территории Оренбургской области, не допущено возгораний и пожаров.

Так, в 13:39 18 марта 2018 года в помещении, в котором были расположены три участковые избирательные комиссии №№ 850, 851, 888 (г. Новотроицк) произошло короткое замыкание в автоматическом электросушителе для рук с выделением большого количества дыма.

Из-за короткого замыкания в электросушителе произошло срабатывание автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей (АУПС).

Дежуривший на участке пожарный ПСЧ-24 ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области» Варнавский А. В. быстро среагировал на срабатывание АУПС, установил помещение, в котором произошло короткое замыкание, обесточил электросушитель. Убедившись в том, что отсутствуют опасные факторы пожара угрожающие жизни и здоровью людей, находящихся в здании, не допустил паники среди членов участковой избирательной комиссии и граждан, организовал проветривание помещений.

Благодаря грамотным действиям сержанта внутренней службы Варнавского А. В. удалось избежать пожара и паники на трех избирательных участках №№ 850, 851, 888.

На территории участковых избирательных комиссий №1101, 1102 в г. Оренбурге в день выборов Президента РФ осуществлял дежурство пожарный ПСЧ-5 Исанбаев Р.Р. Рифат Равкатович одним из первых увидел, что одному из избирателей стало плохо. Определив, что это эпилептический приступ (Исанбаев Р.Р ранее проходил службу в ФГКУ «996 Спасательный центр МЧС России» в качестве командира отделения), оказал ему первую помощь, тем самым минимизировав травмы мужчины. По приезду специалистов скорой медицинской помощи передал им больного.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости