Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2018 года В областном центре подвели итоги работы Управления ГОЧС города Белгорода за 2017 год

На еженедельном оперативном совещании, которое провел мэр города Константин Полежаев, подвели итоги работы МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» за 2017 год.

В ходе совещания было отмечено, что за минувший год в единую дежурную диспетчерскую службу областного центра поступило почти 512 тысяч обращений. Поисково-спасательный отряд в составе МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» более 3,5 тысяч раз выезжал на происшествия, в ходе которых было спасено 108 человек.

В 2017 году проведено 316 мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в том числе командно-штабные учения и тренировки.

Кроме того, 12 раз осуществлялись проверки региональной автоматизированной системы центрального оповещения города и проводились работы по развитию АПК «Безопасный город».

По итогам работы в 2017 году единая дежурная диспетчерская служба Белгорода признана лучшей в регионе.

Справочно: ЕДДС осуществляет прием от населения и организаций сообщений о пожарах, авариях, ДТП, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ЕДДС проводят анализ и оценку поступившей информации, оперативно доводят ее до нужных служб, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение, координируют действия ответственных лиц. Любой гражданин может обратиться за помощью, заявить о сбоях в работе тех или иных служб или просто сообщить о какой-либо чрезвычайной ситуации. Звонить можно в любое время суток, единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно. В единую дежурную диспетчерскую службу звонки поступают по единому номеру вызова экстренной помощи «112».

По материалам сайта beladm.ru

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости