Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2018 года Культура безопасности со школьной скамьи (ВИДЕО)

Сотрудники МЧС России уделяют огромное внимание вопросам воспитания у подрастающего поколения культуры безопасной жизнедеятельности. С этой целью в гости к учащимся начальных классов Котельской школы пришли инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Ксения Макарова и инструктор противопожарной профилактики государственной противопожарной службы Юлия Мишинова.

Учащимся рассказали об основах безопасности в быту, какие правила необходимо соблюдать и как вести себя в случаях возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную службу и в каких случаях можно самостоятельно тушить пожар. Ребята посмотрели тематические мультфильмы «Огнетушитель» и «Спасик и его друзья», в которых были отражены основные правила пожарной безопасности, понятные детям. В конце встречи Ксения провела с ребятами игру «Да или нет», в ходе которой дети показали свои знания, что может привести к пожару, а что безопасно для их жизни.

Подобные занятия, направленные на формирование культуры безопасной жизнедеятельности, проводятся в рамках Года культуры безопасности и учат подрастающее поколение правилам поведения, которые могут в дальнейшем оградить ребенка от опасности и научат правильно вести себя при пожаре.

ОНД и ПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости