Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2018 года Петергофские школьники побывали в гостях у пожарных

В рамках Года культуры безопасности в гостях у огнеборцев 54-й пожарно-спасательной части, что в Стрельне, побывали первоклассники из школы № 411 Петродворцового района.

Эта пожарная часть входит в состав Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району. Спасатели показали школьникам свои бытовые условия и провели познавательную экскурсию по части, представив ребятам современные технику и пожарно-техническое вооружение. В ходе мероприятия учащиеся узнали требования, предъявляемые к желающим посвятить себя профессии пожарного, возможности стоящей на вооружении пожарной техники, а также меры, которые надо предпринимать в повседневной жизни, чтобы избежать пожаров. Раскали огнеборцы первоклашкам и об истории развития пожарного дела и пожарного добровольчества в России, о жизни и деятельности «князя огненного», одного из создателей добровольной пожарной охраны нашей страны А.Д. Львова.

Особый восторг у школьников вызвал практический показ пожарными боевого развертывания, тушение условного пожара и подъем на учебную пожарную башню, а также возможность самим посидеть в кабине пожарного автомобиля, надеть на себя боевую одежду пожарных и подержать в руках пожарно-техническое вооружение.

Ни одна экскурсия в пожарно-спасательную часть не обходится без профилактической беседы: ребятам напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности, правильном алгоритме вызова экстренных служб и об ответственности за совершение ложного вызова. Напоследок школьникам были вручены памятки по безопасному обращению с огнем и правилам поведения во время пожара, а также продемонстрировали видеофильм по пожарной безопасности.

Организаторами экскурсии выступили представители Детско-юношеского центра «Петергоф», сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, районного отделения ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Петродворцового района.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости