Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2018 года В Чебоксарах состоялся сбор специалистов сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны

В ГКЧС Чувашии под руководством начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал - майора Станислава Юрьевича Антонова и заместителя председателя ГКЧС Чувашии Олега Евгеньевича Павлова состоялся сбор руководителей и ответственных лиц головных учреждений, входящих в сеть наблюдения и лабораторного контроля Чувашской Республики (далее – СНЛК), на котором были подведены итоги работы за 2017 год, определены цели и задачи на текущий год.

В своём выступлении Олег Евгеньевич Павлов отметил, что благодаря проводимой в республике профилактической работе, по итогам 2017 года удалось добиться снижения смертности людей на чрезвычайных ситуациях, дорожно-транспортных происшествиях, пожарах и водных объектах. Только совместными усилиями (каждое учреждение по-своему направлению) мы сможем добиться усиления положительного эффекта от проводимой предупредительно-профилактической работы в текущем году.

В своём докладе Станислав Юрьевич Антонов отметил важность проведения данного мероприятия, а также подчеркнул необходимость дальнейшего совершенствования взаимодействия в сфере обмена информацией внутри учреждений, входящих в СНЛК.

Собравшиеся заслушали доклады специалистов ГКЧС Чувашии, ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике», Управления Роспотребнадзора России по Чувашской Республике, Госветслужбы Чувашии, Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашии, филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике, Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии.

Не остался без внимания и актуальный вопрос подготовки к прохождению предстоящего весеннего паводка. Представитель Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» отметил, что существующие метеорологические условия позволяют прогнозировать прохождение паводка в пределах средних многолетних значений.

Кроме того, было отмечено, что за последнее время в республике произошло заметное снижения количества заболеваний бешенством, как среди диких животных, так и домашних, что увеличивает риск заболевания людей данной болезнью, но благодаря проводимой профилактической работе удалось добиться снижения по данному виду заболевания.

По итогам совещания было решено усилить взаимодействие между учреждениями, входящими в СНЛК Чувашской Республики в вопросах мониторинга и прогнозирования риска возникновения чрезвычайных ситуаций и иных бедствий.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости