Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2018 года Оперативная сводка с 12 по 18 марта 2018 года

За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

В целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения риска возникновения пожаров на территории города Горно-Алтайска, Улаганского и Кош-Агачского районов введен особый противопожарный режим.

С 12 по 18 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 пожара (за аналогичный период прошлого года произошло 10 пожаров), погиб 1 человек, травмированных нет.

12 марта в городе Горно-Алтайске на улице Каясинская произошел пожар в жилом доме. Площадь пожара 4 кв.м. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

14 марта в Чойском районе с. Сейка на улице Луговая произошло возгорание в частном доме. Огнем повреждено внутреннее пространство квартиры на площади 10 кв.м. При пожаре погиб мужчина 1968 года рождения. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

15 марта в городе Горно-Алтайске на улице Афганцев в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2107, площадь горения 3 кв.м.

16 марта в городе Горно-Алтайске на улице Карбышева произошло возгорание в 2-х этажном жилом доме. Огнем уничтожена крыша дома, потолочное перекрытие, повреждены стены, надворные постройки, баня, гараж. Площадь пожара 200 кв.м. Причина устанавливается.

С начала года произошло 60 пожаров (за аналогичный период прошлого года 69 пожаров) погибло 3 человека, травмирован 1 человек, на пожарах спасено 6 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не допускайте перекаливания печей, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не перегружайте электропроводку. Никогда не курите в постели.Берегите свою жизнь и имущество!

Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения поисковых работ привлекались 4 раза.

Происшествий с туристами и на водных объектах не зарегистрировано.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан не выходить на лёд в неустановленных местах, соблюдать режим работы действующих ледовых переправ. Особое внимание уделите детям, не оставляйте их без присмотра вблизи рек и водоемов!

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости