Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2018 года Сотрудники МЧС и областного общества добровольных пожарных напомнили детям о правилах пожарной безопасности

Мероприятие под названием: «Огонь – друг, огонь – враг» прошло в одном из детских садов Дзержинского района г.Волгограда. Ребята вспомнили правила пожарной безопасности, повторили действия в случае возгорания, приняли участие в эстафете на противопожарную тематику и примерили боевую одежду пожарных.

Встреча инспекторов Отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда и ВДПО с дошкольниками состоялась под эгидой Года культуры безопасности.

Детям рассказали, что огонь – друг человека, но в случае неправильного обращения с ним – не соблюдения элементарных правил пожарной безопасности может стать и врагом. Затем ребята приняли участи в интерактивной игре «Вызови пожарную службу: набери 101». Увлекательным этапом мероприятия явилась эстафета «Спасатели», где ребята спасали зверей из зоопарка и тушили условное возгорание.

В завершении этой встречи ребята узнали, в каком порядке пожарные надевают боевую одежду при выезде на пожар и даже смогли сами её примерить. Дети поблагодарили своих гостей за интересную беседу и обещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости