Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 марта 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность выборов

В день выборов Президента РФ чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории области не зарегистрировано. Силы и средства были переведены на усиленный режим несения службы.

На территории Ульяновской области было образовано 989 избирательных участков. В преддверии выборов инспекторы государственного пожарного надзора в составе комиссий проверили все избирательные участки, оценили их противопожарное состояние. В рамках профилактической работы было проведено более 900 инструктажей о мерах пожарной безопасности и 300 консультаций ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В день проведения выборов для обеспечения безопасности было организовано дежурство личного состава на каждом избирательном участке. Группировка сил и средств насчитывала более 2200 человек личного состава и около 400 ед. техники от МЧС России по Ульяновской области, ППС субъекта и областной ДПО.

18 марта на территории региона наблюдались неблагоприятные погодные явления - по всей области выпала месячная норма осадков, ветер и метель усугубляли ситуацию. В связи с непогодой в областном правительстве состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На совещании присутствовал заместитель начальника Главного управления Сергей Золотов.

Накануне Главное управление МЧС России по Ульяновской области провело информирование населения. Экстренное предупреждение о предстоящем ухудшении погодных условий было также направлено в муниципальные образования и соответствующие службы. За ситуацией на федеральных трассах в режиме онлайн специалисты следили по 14 камерам видеонаблюдения.

Все организации, обеспечивающие ресурсное обеспечение газом, теплом, электроэнергии работали в усиленном режиме. Улицы и внутридворовые территории г. Ульяновска очищали 224 единицы техники, 1244 человека, 25 единиц дополнительно выделили коммерческие организации.

Совместными усилиями удалось справиться с природной стихией и не допустить сбоя работы систем жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости