Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 марта 2018 года В Тобольске инспекторы надзорной деятельности проводят рейды, направленные на предупреждение пожаров в жилье.

Главная цель рейдов - не допущение пожаров в жилье и гибели людей. В осенний, зимний и весенний периоды профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна, так как население наиболее активно эксплуатирует электронагревательные приборы и печи, и нередкий случай, когда неисправные печи и обогреватели становятся причинами пожара.

В зоне особого внимания специалистов пожарного надзора - дома, в которых проживают неблагополучные и многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и лица, злоупотребляющие алкоголем.

При проведении рейдов сотрудники МЧС напоминают жильцам основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказывают об административной и уголовной ответственности за нарушения в области пожарной безопасности. Вручают горожанам памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова экстренных служб, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Межрайонный отдел надзорной деятельности №1 напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщать по телефону пожарных и спасателей «01», с мобильного телефона – «101».

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости