Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2018 года Год культуры безопасности: в Нелидовском районе Тверской области подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В период с 20.01.2018 по 15.03.2018 в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного Президентом РФ, и Года культуры безопасности, объявленного министром МЧС России, в нелидовском пожарно-спасательном гарнизоне проходил муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды положительного опыта деятельности ВДПО в области развития пожарного добровольчества и обеспечения пожарной безопасности в России, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, воспитания гражданской ответственности всего населения.

Для проведения конкурса всеми заинтересованными сторонами – преподавательским составом и родительским комитетом образовательных учреждений, домами детского творчества и судейской коллегией, – были созданы условия для творческой самореализации детей дошкольных учреждений и подростков общеобразовательных учреждений города и района. Кроме того, развитие творческого потенциала нашего юношества, поддержка одарённых детей, в том числе с ограниченными возможностями, детей из малоимущих и социально незащищённых категорий были направлены в первую очередь на пропаганду пожарно-технических знаний и популяризацию профессии пожарного.

На основании Положения о ХV Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» на лучшую детскую работу подведены итоги первого тура конкурсной комиссией под руководством председатель комиссии – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Федор Новиков.

Члены жюри:

заместитель начальника пожарно-спасательной части № 42 Виктор Марусев;

инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович.

Представлены традиционные работы: и сюжетная композиция и декупаж, и пластилинография, и аппликация, и художественная резьба и т.п. Тематика представленных работ соответствует тематике конкурса, а именно: предупреждение пожаров от шалости детей с огнём, оказание помощи пострадавшим, спасательная техника, юный доброволец и т.п. По оценочным показателям за творческий подход к выполнению работ, соответствие работ возрасту конкурсантов, за оригинальный эстетичный вид, были определены победители. Четыре работы, занявшие призовые места в каждой номинации, направлены для участия в областном втором туре конкурса в Главном управлении МЧС России по Тверской области.

Итоговая выставка работ конкурса вызвала интерес не только у личного состава пожарно-спасательной части № 42: в гости к нелидовским огнеборцам посмотреть экспозицию приходят обучающиеся.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости