Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 марта 2018 года К берегам Камчатки подходит циклон. Спасатели рекомендуют сохранять меры предосторожности.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днём 20 марта 2018 года в Петропавловске-Камчатском, а также в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Алеутском районах, прогнозируется выпадение осадков в виде снега, от небольших до умеренных, местами до сильных, усиление ветра на побережьях в порывах до 20 метров в секунду, на юго-западном побережье до 30 метров в секунду. На дорогах — гололедица и снежные заносы.

Во время действия циклона спасатели будут готовы в случае необходимости оказывать помощь водителям транспортных средств. В результате осадков ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами.

В период действия циклона не выезжайте в горы – во время снегопада там увеличивается вероятность самопроизвольного схода лавин! Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости