Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2018 года Снег, метели и сильный ветер прогнозируют синоптики в ряде районов Приангарья

Иркутское управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает: 20 марта днем в западных, северо-западных районах, вечером в центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 14-19 метров в секунду, местами в западных, северо-западных районах до 23 метров в секунду, снег, метели.

Неблагоприятный прогноз сохранится и 21марта: ночью и утром местами по области усилится северо-западный ветер до 17-22 м/с, пройдет снег, возможны метели. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

Напомним, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. При снежном накате трассы, следует быть осторожным водителям автотранспорта. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.Если Вы получили предупреждение о метели, не оставляйте открытыми окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Уберите с балконов и подоконников незакрепленные вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности. Телефон пожарно-спасательной службы "101".

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости