Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2018 года Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии постигают азы пожарной тактики на практических занятиях по пожарно-строевой подготовке

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России прошли практические занятия по дисциплине «Пожарно-строевая подготовка» на тему: «Основы развертывания сил и средств».

Первокурсники отрабатывали элементы развёртывания сил и средств на пожарных автомобилях АЦ-3,2-40/4 и АЦ-1,0-40 с установкой «Natisk». Также курсанты отработали: установку пожарного автомобиля АЦ-1,0-40 с установкой «Natisk» на пожарный гидрант, прокладку магистральных рабочих линий с подачей двух стволов РСК-50 для тушения условного пожара, установку пожарного автомобиля АЦ-3,2-40/4 на открытый водоисточник с помощью гидроэлеватора, прокладку магистральных рабочих линий с подачей двух стволов Delta для тушения условного пожара.

«Работа с пожарной техникой и оборудованием всегда предполагает определённый риск, поэтому особый упор делается на соблюдение требований безопасности и охраны труда», – рассказывает начальник кафедры специальной подготовки подполковник внутренней службы Руслан Кошкаров. «Важно чтобы курсанты чётко понимали устройство техники и назначение каждого элемента, действия пожарного должны быть отработаны до автоматизма. От скорости и правильности выполнения развёртывания сил и средств на пожаре зависят жизни людей», - добавил Руслан Кошкаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости