Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность в период проведения выборов Президента РФ на территории региона

Сегодня, 18 марта 2018 года, по всей стране проходят выборы Президента РФ. К этому дню шла большая и кропотливая подготовка, чтобы в день голосования создать все условия для беспрепятственного голосования.

Накануне этого важного для России события специалистами территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проведены проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях избирательных участков, помещениях для голосования, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации.

Главное управление МЧС России по Тверской области в день голосования функционирует в режиме «Повышенной готовности». Работает оперативный штаб по сбору, обобщению и подготовке управленческих решений. На каждом объекте, задействованном в проведении выборов, дежурит сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники МЧС России принимают участие в голосовании, проявляя свою активную гражданскую позицию.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проинструктировали председателей избирательных участков по соблюдению требований пожарной безопасности на избирательных участках в день проведения выборов. Председателям участковых избирательных комиссий напомнили требования пожарной безопасности, номер единой службы спасения, объяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения, раздали памятки на противопожарную тематику, а также по оказанию первой медицинской (доврачебной) помощи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости