Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2018 года Безопасность выборов на особом контроле МЧС России

Сегодня, 18 марта, в 8 часов утра на Смоленщине открылись все избирательные участки, задействованные в выборах.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области работает оперативный штаб. Все избирательные участки прикрыты подразделениями пожарной охраны. На всех объектах данной категории организовано дежурство сотрудников МЧС России.

В области организована работа 802 избирательных участков, расположенных на 724 объектах, все они прошли проверку на соответствие нормам пожарной безопасности.

Проверялось наличие автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, подъездных путей к зданию, отделка помещений негорючими материалами, эвакуационные пути и выходы, наличие первичных средств пожаротушения. Кроме того с членами ТИК были проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации.

В целях обеспечения оперативного реагирования на возможное возникновение возгораний, происшествий и чрезвычайных ситуаций в готовности находится группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и МЧС России в составе более 3000 человек и 700 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 13:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости