Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2018 года В Алексине состоялся совместный рейд на реке Оке

В Алексинском районе был проведен совместный рейд инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области с Тульским областным отделом Главрыбвод и представителями Рыбоохраны. Специалисты проверили состояние ледового покрытия, наличие мусора на льду и в береговой зоне, а также присутствие рыбаков на зимовальных ямах, где ловля рыбы запрещена.

Для проведения патрулирования использовалось судно на воздушной подушке А-8 «Хивус-10», с помощью которого спасатели беспрепятственно смогли добраться в труднодоступные места. В ходе патрулирования выявлено, что толщина льда на реке Оке составляет от 15 до 48 см, но, в связи с потеплением, начинают образовываться участки с открытой водой. Особую опасность представляют такие места под толстым слоем снега, а также возле берегов. Несмотря на угрозу провала, некоторые любители подледного лова рыбы, продолжают выходить на лед, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Чтобы избежать происшествий с людьми на водоемах, государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Бабкин разъяснил рыбакам всю опасность рыбалки со льда в весенний период. В ходе патрулирования проведены профилактические беседы, любителям подледного лова рыбы в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах в весенний период, вручены памятки безопасности.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!»

Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости