Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 марта 2018 года Курская область: Детская безопасность – это важно

Курская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Смородина» пригласила поучаствовать в мероприятии, затрагивающем вопросы безопасности жизнедеятельности, представителей Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.

Данное просветительско-профилактическое мероприятие проходило в рамках стартовавшего благотворительного проекта «Наш случай» на базе Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 3. Целью занятия было не только познакомить ребят с деятельностью КРОО «Смородина», но и рассказать им об основах гражданской обороны, а также напомнить о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Представитель Главного управления МЧС России по Курской области Михаил Гончаров напомнил детям о том, какими бывают стихийные бедствия и чем отличаются природные стихийные бедствия от техногенных. Также детям рассказали о видах сигналов в случае возникновения различных ЧС и о действиях, которые надо предпринять, если юные куряне вдруг услышат один из них.

Начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, в свою очередь, напомнила воспитанникам интерната номер единого телефона службы спасения 112 и как правильно вызвать пожарную охрану.

- Очень важно знать и детям и взрослым, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в быту, чтобы быстро потушить небольшое возгорание, - говорит Татьяна Борисовна, - а интересные видеоролики и яркие памятки помогли закрепить полученные знания.

Общественная организация «Смородина», также как и региональное отделение ВДПО, очень тесно сотрудничает с социально значимыми учреждениями, и данная встреча стала «первой ласточкой» в череде новых интересных и познавательных мероприятий с детьми и взрослыми Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости