Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 марта 2018 года Безопасность избирателей – первоочередная задача спасателей

В Санкт-Петербурге начались выборы Президента РФ. С 08:00 для голосования в городе на Неве открылись 1880 избирательных участков, на каждом из которых осуществляют дежурство сотрудники МЧС. Ведь безопасность избирателей сегодня – первоочередная задача спасателей.

В настоящее время на всех объектах, задействованных в проведении выборов, реализован комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить пожарную безопасность. На участковых избирательных участках сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу пристально следят за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные ЧС. На объекты, связанные с проведением выборов Президента РФ, установлен повышенный номер вызова пожарно-спасательных подразделений. Кроме того, на время проведения выборов усилены дежурные караулы в пожарно-спасательных частях нашего города. К дежурству в местах проведения голосования привлечены представители муниципальной и ведомственной пожарной охраны. Для профилактики и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов также организовано взаимодействие с антитеррористическими комиссиями и органами внутренних дел.

Отметим, что в период с 16 до 19 марта органы управления, силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности. Всего в обеспечении безопасности выборов Президента РФ от МЧС России задействованы более 115 тыс. человек и около 18,5 тыс. техники.

Спасатели и пожарные министерства осуществляют дежурство на более 96 тыс. избирательных участках, на которых ранее специалистами ведомства были проведены профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости