Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 марта 2018 года Сотрудники МЧС Республики Саха (Якутия) обеспечивают безопасность в период проведения выборов.

Для проведения выборов Президента РФ на территории Республики Саха (Якутия) задействовано более 800 объектов. Их пожарную безопасность обеспечивают более тысячи спасателей, сотрудников и работников Федеральной противопожарной службы, Государственной противопожарной службы Якутии, на вооружении которых находится более 400 единиц пожарно-спасательной техники. По вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов проведения выборов налажено взаимодействие с Центральной и территориальными избирательными комиссиями Республики Саха (Якутия).

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) и подчиненных подразделениях развернуты рабочие группы по организационно-информационному обеспечению избирательного процесса.

В случае возникновения нештатных ситуаций якутские пожарные и спасатели готовы оперативно реагировать на возможные происшествия и выполнить мероприятия по спасению людей.

Заблаговременно в период подготовки к выборам, сотрудниками МЧС на территории Якутии проведен комплекс профилактических мероприятий. Среди них проверка противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении выборов, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, беседы и инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований.

На всех избирательных участках организовано круглосуточное дежурство из числа сотрудников Федеральной противопожарной службы, Государственной противопожарной службы Якутии и добровольных пожарных дружин.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости