Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2018 года В Год культуры безопасности: воспитанники «Успеха» повторили правила пожарной безопасности и примерили каску пожарного

Сотрудником надзорной деятельности и профилактической работы 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Еленой Лапшиной проведено обзорное профилактическое мероприятие с воспитанниками подготовительных и старших групп детского садика.

В ходе проведения встречи дети инспектор МЧС дружно обсуждали важные вопросы безопасности: например, детки «Успеха» отвечали на вопросы по пожарной тематике, называли номера вызова пожарных и спасателей – 01 или 101, рассуждали про огонь – кто же он все-таки человеку, друг или враг?

Дошколята узнали о действиях при возникновении пожара, правила пожарной безопасности во время отдыха, правила поведения на водоемах в зимний период времени, об опасности выхода на тонкий лед. Дети узнали о профессии пожарного и спасателя, научились пользоваться огнетушителем.

Для закрепления информационного материала дети посмотрели видеофильм, с помощью которого в очередной раз ребята закрепили основные правила и требования пожарной безопасности. А самым зрелищным и приятным во время мероприятия было знакомство с боевой одеждой пожарного, основным и важным её элементом – пожарной каской. Многие детки смогли по очереди примерить её и сделать фото на память!

С началом весеннего периода тема обеспечения безопасности детей становится особенно актуальной, поэтому проведение подобных мероприятий – необходимая мера, направленная на повышение культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости