Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 марта 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность на избирательных участках

Силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Оренбургской области и подведомственные подразделения переведены в режим повышенной готовности с целью обеспечения пожарной безопасности на выборах Президента РФ. На всех избирательных участках дежурят сотрудники оренбургского пожарно-спасательного гарнизона. Ранее все избирательные участки были проверены сотрудниками МЧС и готовы к безопасному дню выборов.

Сегодня, в день выборов Президента РФ, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области обеспечивают безопасность каждого избирательного участка Оренбуржья. На всех объектах, задействованных в выборах, проведены профилактические мероприятия. Особое внимание во время обследований было уделено предотвращению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций. Для реализации данного направления сотрудники МЧС провели инструктажи с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, отработали документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверили источники наружного противопожарного водоснабжения. В ходе подготовки к выборам также проверялась работоспособность систем противопожарной защиты.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости