Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 марта 2018 года Сибирскую пожарно-спасательную академию посетил знаменитый космонавт

В Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России состоялась встреча коллектива учебного заведения с известным исследователем космоса, советским и российским авиационным спортсменом и космонавтом Сергеем Константиновичем Крикалевым.

Знаменитый космонавт приехал в Железногорск в рамках рабочего визита, несмотря на плотный график запланированных мероприятий, он нашел время посетить Академию.

С.К. Крикалев с октября 2005 до июня 2015 года являлся рекордсменом Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов), Герой Советского Союза и первый Герой России (только четыре человека в нашей стране удостоены одновременно этих двух званий).

После ознакомительной экскурсии по территории учебного заведения известный гость встретился в большом актовом зале с коллективом Академии. С.К. Крикалев рассказывал о своей жизни, о развитии космонавтики и различных интересных ситуациях, происходивших с ним на борту, а также поделился своими эмоциями, впечатлениями и ощущениями, которые он испытывал во время пребывания в космосе.

В завершении мероприятия космонавт сделал запись в книге Почетных гостей, которую Академия выпустила в рамках празднования десятилетия со дня своего образования.

По материалам сайта Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости