Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 марта 2018 года Высший уровень обеспечения безопасности

Безопасность голосующих и членов избирательных комиссий во время выборов Президента РФ в Новосибирской области будут обеспечивать около трех тысяч сотрудников МЧС России.

С утра 18 марта все пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим «Повышенной готовности». Проверены и готовы к применению оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях и подвижный пункт управления. Обследованы на предмет обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности все избирательные участки, помещения избирательных комиссий, места для голосования.В случае необходимости оповещение и информирование населения о возникновении чрезвычайных ситуаций будет осуществляться посредством всех имеющихся систем и технических возможностей. С этой целью заранее проведены технические проверки функционирования региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Новосибирской области, комплексной системы экстренного оповещения населения, общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения. В готовности к применению находятся системы смс-оповещения, теле – радио перехвата, интернет – информирования и передвижное мобильное оповещение.

Для оперативного реагирования на возможные ЧС и происшествия в день выборов на избирательных участках организовано дежурство сотрудников отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы, Федеральной и Государственной противопожарной службы. Дополнительно периодический контроль за противопожарным состоянием мест проведения выборов будут осуществлять мобильные группы. В дежурствах на избирательных участках будет задействовано 1205 сотрудников Федеральной государственной противопожарной службы и 445 работников Государственной противопожарной службы Новосибирской области.Высылка сил и средств пожарной охраны на объекты, задействованные в проведении выборов, будет осуществляться по повышенному рангу сложности, как на объекты с массовым пребыванием людей. Всего в день голосования в обеспечении безопасности проведения выборов Президента РФ в Новосибирской области будут задействованы 6863 человека и 2146 единиц техники, в том числе от МЧС России - 2629 человек и 198 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: При обнаружении любых признаков пожара (запах горелого, задымление, огонь, искры, шум и потрескивание) незамедлительно звоните по телефону 101.Если загорание произошло на избирательном участке, обращайтесь к дежурящему сотруднику противопожарной службы.При обнаружении оставленных без присмотра сумок, коробок или других предметов, срочно звоните по телефону полиции 102.В случае обнаружения предметов, подозрительных на взрывные устройства сообщите по телефону доверия Управления Федеральной службы безопасности в Новосибирской области 231-05-05.Обо всех нештатных ситуациях можно сообщить, позвонив по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости