Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2018 года Подразделения МЧС Иркутской области несут усиленное дежурство на объектах голосования

В целях обеспечения оперативного реагирования на возможные происшествия, чрезвычайные ситуации и пожары в день проведения выборов 18 марта 2018 года, в Прибайкалье в готовности находится группировка сил и средств всех подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области, а также территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На дежурстве в местах постоянной дислокации в день голосования будет находиться более 1300 человек личного состава и 500 единиц техники подразделений всех видов пожарной охраны. На усиленное дежурство переводятся подразделения пожарной охраны, в том числе и добровольные формирования, спасательные формирования, сотрудники государственного пожарного надзора и государственной инспекции по маломерным судам и других экстренных служб и служб жизнеобеспечения.

В период подготовки с личным составом дежурных караулов проведено 1275 пожарно-тактических учений и занятий. Кроме этого, при проведении тренировок и учений уточнены алгоритмы межведомственного взаимодействия, проверены противопожарные водоисточники и места заправки водой пожарной техники, близлежащих от задействованных для проведения выборов объектов.

На территории Иркутской области в выборах Президента РФ задействовано 1742 объекта, большинство которых – образовательные учреждения и учреждения культуры, административные здания. Более 2500 ответственных должностных лиц проинструктированы о требованиях пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости