Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2018 года Год культуры безопасности: в городе Коврове состоялось подведение итогов муниципального этапа ежегодного XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В городе Коврове сотрудники МЧС, Ковровского отделения ВДПО и специалисты управления образования подвели итоги городского этапа ежегодного XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проходил с 20-го января по 5-е марта 2018-го года. Цели конкурса – усиление профилактической работы по предупреждению пожаров, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

Ежегодно больше сотни ребят города Коврова представляют на конкурс свои работы. В этом году в конкурсе приняли участие ребята из 16-ти общеобразовательных учреждений, а также ДДК «Дегтярёвец» и Дома детского творчества. Жюри было непросто выбрать лучшую из 120-ти работ. Свои творения конкурсанты представили в номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Самым младшим участникам едва исполнилось 5 лет.

В этом году на конкурс впервые были представлены «Часы юного пожарного», кубики в картинках «Детям об огне», компьютерные игры «Готовность 01» и «Чем тушить пожар». Поражало обилие макетов и панно, выполненные в различных техниках: тестопластика, лоскутное творчество, вышивка, оригами.

Член экспертной группы, председатель Совета Ковровского ВДПО Дмитрий Владимирович Калинин особо отметил книжку-раскладушку, выполненную в виде киноленты – «Я б в пожарные пошла». Восьмилетняя Софья Конухина задалась вопросом – как правильно: пожарный или пожарник? А среди рисунков всех поразил лось, который спасается от лесного пожара.

Все работы, которые стали победителями, будут представлены на региональном этапе конкурса «Неопалимая купина». Стоит отметить, ковровчане ежегодно входят в число лауреатов этого конкурса, как на областном, так и на всероссийском уровне.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости