Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 марта 2018 года В селе Новоалександрово Суздальского района проведён сход с жителями по вопросам пожарной безопасности

Большая часть пожаров происходит в жилом секторе населённых пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей.

В селе Новоалександрово Суздальского района сотрудники МЧС провели сход, на котором присутствовали местные жители и представители администрации.

На таких мероприятиях, как сходы с гражданами, у специалистов МЧС есть возможность донести информацию до людей напрямую, в максимально доступной форме и дать профессиональные советы в области пожарной безопасности.

В ходе общения с жителями, инженер отделения профилактики пожаров ПСЧ №26 Николай Почитаев довёл до собравшихся оперативную обстановку в районе, связанную с пожарами, разъяснил требования и правила пожарной безопасности, рассказал о действиях при пожаре и о том, как можно справиться с возгоранием на начальной его стадии. Отдельно остановился на вопросе применения порошкового огнетушителя.

Затем представитель чрезвычайного ведомства дал ответы на интересующие граждан вопросы, раздал памятки на противопожарную тематику, напомнил собравшимся «тревожные» номера телефонов, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Проведение таких мероприятий смягчает риски возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости