Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 марта 2018 года Спасатели и пожарные ждут юных гостей

В минувшую пятницу спасатели Арктического комплексного аварийно-спасательного центра центра в Архангельске в рамках года культуры безопасности провели день открытых дверей для 20 учащихся 4Б класса школы № 36 г. Архангельска.

Детям показали технику и оборудование, которым пользуются спасатели. Ребята даже провели «опыты» с погружением и подъемом игрушечных водолазов. Вместо водоема использовали обычные пластиковые бутылки, наполненные водой. Особый интерес у детей вызвало водолазное снаряжение. Примерить тяжелые боты и шлем выстраивались в очередь!

Юных посетителей приняла и 5-я пожарно-спасательная часть г. Архангельска. В гостях у огнеборцев побывали 13 младшеклассников из средней школы № 82.

А во 2-ю ПСЧ пришли студенты-первокурсники Архангельского техникума строительства и экономики. Для будущих автомехаников знакомство со спецтехникой не просто интересно, но и хорошо для наработки практики.

Всем заинтересованным педагогам и воспитателям хочется напомнить, что есть желание прийти на экскурсию в пожарно-спасательную часть, то нужно заранее позвонить в ближайшее к вам подразделение. Узнать телефонный номер ближайшей к вашему образовательному учреждению части просто: это можно сделать по номеру 01 с проводного или 101 с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости