Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2018 года Год культуры безопасности: обеспечение безопасности выборов Президента России – приоритетная задача для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области

18 марта 2018 года граждане России придут на избирательные участки и выберут главу государства, которому в течение ближайших 6 лет доверят возглавлять нашу огромную страну, определять приоритеты её развития, представлять Россию на международном уровне. Обеспечение пожарной безопасности проводимых выборов – приоритетная задача сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Сегодня состоялось собрание личного состава нелидовского пожарно-спасательного гарнизона, на котором начальник пожарно-спасательной части № 42 ФГКУ «4 ОФПС по Тверской области» майор внутренней службы Александр Цуриков всем напомнил порядок голосования на избирательных участках. Кроме того, с личным составом проведен разбор плана прикрытия территориальной и участковых избирательных комиссий в день голосования на территории Нелидовского района.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковник внутренней службы Федор Новиков довел график дежурств ответственных лиц, на объектах, задействованных в выборах Президента РФ.

Ответственные дежурные (представители МЧС России, свободные от несения службы) знают перечень избирательных участков в муниципальном образовании Нелидовского района, фамилию и телефоны председателя участковой избирательной комиссии. Фёдор Новиков строго определил комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объектах, задействованных в выборах, сделал акцент на неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности.

В конце мероприятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы призвал всех своих коллег внести личный вклад в будущее каждой семьи, нашей великой Страны. Для этого надо прийти на свой избирательный участок с 8:00 до 20:00 по местному времени, исполнить свой гражданский долг, выразить свою активную гражданскую позицию.

Главное управление МЧС России по Тверской области в день голосования функционирует в режиме "Повышенной готовности". Работает оперативный штаб по сбору, обобщению и подготовке управленческих решений. На каждом объекте, задействованном в проведении выборов, дежурит сотрудник Главного управления МЧС России по Тверской области. Сотрудники МЧС России принимают участие в голосовании, проявляя свою активную гражданскую позицию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости