Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники западнодвинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области провели рейд совместно с местным КЦСОН

В Тверской области при наступлении холодов увеличивается количество пожаров и возгораний в жилом секторе. Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, неисправность отопительных печей, нарушение требований безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, а также детская шалость с огнем.

В Западнодвинском районе Тверской области сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактический рейд в жилом секторе. Подобные мероприятия с населением проводятся сотрудниками МЧС России по Тверской области регулярно в целях стабилизации обстановки с пожарами.

В ходе профилактического рейда был совершен обход жителей многоквартирных домов, а также граждан, проживающих в частном секторе. В ходе мероприятия с жильцами был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, инспектор осмотрел состояние наружной электрической проводки, газового и печного оборудования, после чего гражданам раздали памятки с правилами поведения в случае возникновения пожара и телефонами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- не используйте неисправные газовые приборы и печи;

- следите за состоянием электрической проводки;

- не оставляйте детей без присмотра;

-не курите в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости