Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 марта 2018 года Профилактика – одно из приоритетных направлений в работе

В преддверии празднования 13 годовщины образования Противопожарной службы Курской области в Пожарно-спасательном музеи проходит цикл специальных мероприятий для учащийся средних общеобразовательных школ города Курска. Профилактика – одно из приоритетных направлений в работе службы.

Сотрудники Центра Противопожарной пропаганды и общественных связей проводят увлекательные познавательные экскурсии для детей самых разных возрастов. Опираясь на многолетний опыт работы, постоянно изучая новинки методической литературы сотрудники Центра находят новые формы и приемы, которые позволяют донести до детей правила безопасности в быту, привить навыки поведения в случаи возникновения экстремальной ситуации. Полученные знания в обязательном порядке закрепляются на практических занятиях.

Учащиеся школ с большим интересом знакомятся с историей пожарного дела, становлением Курской пожарной охраны и героической профессией огнеборцев.

Сотрудники центра демонстрируют школьникам пожарно-техническое и спасательное оборудование, элементы экипировки и образцы пожарной техники. На макете жилого дома ребята знакомятся с основными причинами бытовых пожаров. Зрительное восприятие, являясь исходным, познавательным процессом, создает фундамент для развития основ безопасности собственной жизнедеятельности, что в дальнейшем сможет благоприятно повлиять на развитие личности и формирование мировоззрения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 08:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости