Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2018 года В Карелии продолжается подготовка к выборам Президента РФ

Накануне выборов Президента РФ состоялись встречи начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского и Суоярвского районов Дениса Бахилина с председателями участковых избирательных комиссий.

До председателей избирательных комиссий была доведена информация по мерам пожарной безопасности, по действиям членов комиссии на случай возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации, применение и правильное использование первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, правильное использование приборов электрооборудования и печного оборудования.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы также напомнили председателям комиссий номера телефонов и алгоритм вызова пожарно-спасательных подразделений. В свою очередь председатели показали неплохие знания в области пожарной безопасности в рамках совместной беседы. В завершении встречи всем присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности на избирательном участке и действия при возникновении пожара.

Также в рамках подготовки к выборам в здании территориальной избирательной комиссии города Суоярви состоялась тренировка, в ходе который были отработаны алгоритмы при аварийном отключении электроснабжения. В мероприятии приняли участие сотрудники МЧС, члены комиссии и работники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».

В ходе учений представители филиала «Карелэнерго» объяснили работникам избирательной комиссии принцип работы резервного источника питания, а также порядок переключения электрооборудования с основного питания на резервное. Бензогенератор был запущен, к нему подключили освещение, компьютер и принтер. Участники тренировки проверили работоспособность и пригодность резервного источника питания в работе. Тренировка прошла успешно все поставленные цели и задачи были отработаны и выполнены в полном объёме. Такие же совместные учения состоялись и в здании Центральной избирательной комиссии в городе Петрозаводске.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости