Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 марта 2018 года Будьте внимательны на весенних водоемах! Тонкий лед опасен!

С начала 2018 года по оперативным данным на территории Красноярского края зарегистрировано два происшествия , один человек погиб, спасено два человека. Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю предупреждают граждан, что выходить на весенний лёд опасно, и призывают муниципальные органы власти усилить предупредительную работу на водоёмах.

С повышением температуры воздуха, перепадами дневных и ночных показателей лёд на водоёмах начинает стремительно разрушаться. Особенно быстро это происходит там, где есть сильное течение, сбросы тёплых вод, заросли растительности и возле сооружений. Несоблюдение элементарных правил предосторожности ведет к несчастным случаям в это время больше, чем когда-либо.

Для предотвращения происшествий на зимних водоёмах подразделения МЧС России совместно с органами местного самоуправления и другими надзорными ведомствами усиливают профилактическую работу в рамках мартовского этапа межведомственной акции «Безопасный лёд», а специалисты по безопасности людей на водных объектах особо обращают внимание любителей рыбалки на меры безопасности на открытых водоёмах. Не забывайте надеть спасательный жилет!

Необходимо помнить, что выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать, желая сократить путь по водоёму. Для движения автотранспорта пригодны только официально разрешённые переправы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости