Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 марта 2018 года В рамках Года культуры безопасности в детских садах Лангепаса и Покачей проходят познавательные мероприятия по пожарной безопасности

Одно из них под названием «Я знаю, я соблюдаю!» прошло в детском саду №1 «Теремок» в Лангепасе. В гости к малышам приехали огнеборцы, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности и показать ребятам пожарную технику и боевую одежду пожарного.

Основная задача сотрудников МЧС при работе с детьми состоит в том, чтобы подготовить ребят к возможным опасным ситуациям в жизни и научить необходимым мерам предосторожности. Навыки безопасного поведения нужно прививать с раннего детства.

«Как действовать на случай возникновения возгорания малышам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения», - считают спасатели.

Занятие с детьми проходило на улице, ребятам из подготовительных групп рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. После беседы мальчишкам и девчонкам разрешили примерить боевую одежду пожарного, обследовать пожарный автомобиль.

Такие мероприятия позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. В завершение мероприятия детям вручили закладки и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости