Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2018 года Урок важных знаний

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности и обучение подрастающего поколения, а также взрослых людей навыкам безопасного образа жизни – это приоритетное направление в работе спасателей.

В Губкинском государственный инспектор по пожарному надзору Муса Тагиров провёл занятие по обучению правилам безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях со школьниками. Муса Умарович напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности в школе и дома, о том, как необходимо действовать и вести себя в чрезвычайных ситуациях, а также о том, чего категорически нельзя делать.

Цель занятия - привить учащимся навыки пожарной безопасности и сформировать сознательное и ответственное отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, закрепить знания, умения, навыки, приобретенные на занятии.

«Такие занятия, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить их жизни. Важно, чтобы дети понимали, что пожар может повлечь за собой серьезные последствия», - отметил Муса Тагиров.

ОНД и ПР по г. Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости