Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 марта 2018 года Начальник 8-го ОФПС по Владимирской области Михаил Валерьевич Лашин провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о работе подразделения с начала 2018-го года

В начале пресс-конференции начальник 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Михаил Валерьевич Лашин озвучил статистику пожаров, подробно остановился на причинах их возникновения. Начальник отряда заострил внимание на пожарах, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, зачастую такие пожары не обходятся без гибели на них людей. Чтобы предупредить подобные пожары и минимизировать последствия от них, ежедневно проводятся профилактические мероприятия с гражданами, относящимися к так называемой «группе риска».

Корреспондентов интересовал вопрос, с какими сложностями сталкиваются пожарные при тушении огня и ликвидации происшествий. Михаил Валерьевич ответил, что пожарным приходится расчищать от снега и льда пожарные гидранты: чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды к месту пожара, приходиться перекопать не один квадратный метр сугробов, чтобы добраться до гидранта. В настоящий момент сотрудники пожарной охраны совместно с управлением по делам ГО и ЧС обследуют все дворы Коврова: гидранты и подходы к ним должны быть расчищены. Если обнаруживают нарушение – дают органам местного самоуправления время на его устранение. Если результата нет – принимаются соответствующие меры. Так, в этом году уже составлено 3 протокола о таких административных правонарушениях.

Ещё одна проблема – заставленные автомобилями проезды к многоэтажным домам. Если пожарная автоцистерна ещё может как-то протиснуться сквозь ряды припаркованных вдоль домов легковушек, то автоколенчатый подъёмник и автолестница для спасения людей и работы пожарных на высоте, не смогут даже въехать во двор, не говоря уже о том, чтобы произвести развёртывание и начать работу. Для решения этого вопроса с жителями многоэтажек проводится планомерная информационно-разъяснительная работа сотрудниками пожарной охраны и управляющих компаний. На квитанциях за коммунальные платежи напечатаны соответствующие обращения к гражданам, на подъездах размещены памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости