Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2018 года Сезонные риски и прогноз на весну обсудили в пресс-центре «Самарской газеты»

15 марта 2018 года в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция на тему: «Морозный март: погодные аномалии в Самаре». В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты полковник Валерий Заворохин, главный врач ГБУЗ "Самарский областной центр медицинской профилактики» Александр Муравец и ведущий синоптик ФГБУ "Приволжское УГМС" Ирина Вытягова.

В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся сезонных рисков, вызванных аномально холодной погодой в Самарской области в начале весны, мониторинга состояния льда на водоемах области и опасности нахождения на нем в весенний период, профилактики простудных заболеваний и др.

Валерий Александрович рассказал о повышении рисков возникновения техногенных пожаров, коммунальных аварий на объектах ЖКХ, вызванных переменчивыми погодными условиями и предостерег граждан от выхода на весенний лед.

«Еще раз хочу напомнить всем гражданам о том, что выход на весенний лед опасен. В условиях «температурных качелей», когда дневное повышение температуры сменяется ночным холодом, лед становится рыхлым, пористым, в нем образуются промоины, которые сразу могут быть не заметны. Уважаемые родители! Не выходите на лед сами и не разрешайте детям играть на льду водоемов, во избежание трагических случаев!», – обратился к жителям города и области Валерий Заворохин.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости