Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2018 года Сергей Шахов: в местах проведения массовых мероприятий 18 марта безопасность будет обеспечена в полном объеме

В рамках подготовки празднования Дня Общекрымского референдума 2014 г и Дня воссоединения Крыма с Россией, крымскими спасателями осуществлен ряд мероприятий по оказанию методической и практической помощи в обеспечении пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Так, например, в Симферополе запланированы торжества, в которых примет участие большое количество людей, среди которых: праздничная развлекательная программа, ярмарки работ мастеров народных ремесел, показательные выступления спортсменов, выносная торговля и многое другое.

По распоряжению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, до организаторов мероприятий доведены поручения о необходимости выполнения комплекса превентивных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, и недопущению гибели людей.

Так, например, специалисты отдела надзорной деятельности чрезвычайного ведомства, провели инструктажи для организаторов о необходимости выполнения рекомендаций по соблюдению требований пожарной безопасности. Согласно им, в местах массовых мероприятий должны быть разработаны способы оповещения людей, обеспечен беспрепятственный проезд специализированной техники, разработаны схемы расположения участников, обеспечено наличие и проконтролирована исправность первичных средств пожаротушения и мн. др. Во избежание нарушений требований пожарной безопасности крымские спасатели рекомендует организаторам ярмарок руководствоваться методическими рекомендациями по обеспечению пожарной безопасности на ярмарках».

Сергей Шахов отметил, что на данном этапе оказано методическое и консультативное содействие по обеспечению мер безопасности, а в сами выходные дни весь спасательный корпус Крыма будет работать в усиленном режиме: «Предполагается большое количество людей, а значит и ответственность возрастает в разы, – подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Республики Крым Сергей Шахов - В МЧС разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Превентивные мероприятия проведены в полном объеме. Кроме того, весь личный состав в выходные дни будет находиться в режиме повышенной готовности, а в случае ситуаций, требующих вмешательства спасателей, будет обеспечено незамедлительное реагирование» - отметил Сергей Шахов.

Начальник Республиканского Главка также рассказал, что в день выборов на всех избирательных участках сотрудники чрезвычайного ведомства будут осуществлять дежурство. Для этого задействованы в общей сложности более 1200 крымских спасателей, в том числе от ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» - 137 человек личного состава, от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» - 60, от МЧС России – 953 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщить телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости