Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2018 года Оценка готовности Борисоглебского муниципального района к паводку

В соответствии с планом подготовки Ярославской области к безаварийному пропуску весеннего половодья 2018 года, решением КЧС и ОПБ Ярославской области, под руководством Главного управления МЧС России по Ярославской области рабочей группой осуществляется оценка готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Особое внимание уделяется тем районам области, которые наиболее подвержены вероятности подтопления. Одним из таких районов на этот раз стал Борисоглебский муниципальный район.

В состав рабочей группы вошли сотрудники Главного управления, пожарно-спасательной службы Ярославской области, так же привлекались к проверке представители муниципального образования, эвакуационной комиссии, руководители объектов расположенных на территории муниципального образования.

Оценка готовности проводилась с целью:

- Оценка готовности и оказание методической помощи в отработке нормативно-правовых документов муниципального образования, определяющих проведение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод.

- Проверка готовности сил и средств районного звена ТП РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод.

- Уточнение границ и размеров (площади) зон возможного подтопления территорий и территорий подверженных маловодью.

В ходе проверки дана оценка возможного риска возникновения ЧС, вызванных весенним половодьем и даны предложения по повышению готовности района к безаварийному пропуску паводковых вод.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости