Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2018 года Год культуры безопасности: шахматный турнир

Как известно, 2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности и сегодня, в учебном классе 30 пожарно-спасательной части г. Буденновска состоялся шахматный турнир среди подразделений федерального государственного казенного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы».

Турнир проходил среди 5 команд. В мероприятии приняли участие 30 человек. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, сотрудники и работники показали, что игра в шахматы разнообразна, учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся как игровой, так и в жизненной ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров.

Игры прошли в теплой и непринужденной обстановке. После окончания игр, судьи, которыми стали начальники пожарно-спасательных частей отряда, подвели итоги.

Победителем турнира стал представитель команды из 30 пожарно-спасательной части Дмитрий Нагорный. Призеры турнира были награждены грамотами, а победителю соревнований был вручен кубок.

- Шахматы - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия. Эта игра учит молниеносно принимать очень сложные, порой рискованные, но единственно правильные решения, что очень необходимо огнеборцам в повседневной жизни, - отметил начальник отряда Артем Ярцев.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край