Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2018 года Основная цель - предупредить пожары

В р.п. Екатериновка сотрудники МЧС провели профилактический рейд, направленный на предупреждение пожаров и гибели людей в период зимнего пожароопасного периода.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Екатериновского муниципального района и сотрудниками ПСЧ-39 по охране р.п. Екатериновка побывали в домах по ул. 8 Марта, ул. Садовая и ул. Заводская.

Подобные рейды проводятся регулярно, в период низких температур работа в этом направлении всегда активизируется. Пристальное внимание сотрудники МЧС уделяют электрооборудованию, отопительным печам и котлам. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, лиц, склонных к употреблению алкоголя. Особое внимание обращается на правила обращения с газовым оборудованием.

Никого из нарушителей правил пожарной безопасности в ходе таких рейдов не наказывают - рейд профилактический и основная его цель - объяснить жителям, как уберечь себя от огня. Со всеми жителями сотрудники МЧС провели сегодня профилактические беседы, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности

По статистике, основное количество пожаров приходится на жилой сектор. Причинами пожаров являются, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это значит, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было бы предупредить. И еще раз подтверждает: безопасность жителей — в их собственных руках.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости