Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2018 года В Костроме прошел семинар о соблюдении правил пожарной безопасности в садоводческих товариществах

В связи с ближайшим наступлением садово-огородного сезона и массовым выездом костромичей на свои дачные участки сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы совместно с представителями Центра гражданской защиты провели собрание с представителями некоммерческих садоводческих товариществ, расположенных на территории города Костромы.

Инспекторы государственного пожарного надзора провели инструктаж по мерам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Напомнили председателям кооперативов основные причины возникновения загораний в садоводческих товариществах. Особое внимание специалисты обратили на возможные последствия несоблюдения правил пожарной безопасности и ответственность, предусмотренную за их нарушение.

Всем присутствующим были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности в садовых кооперативах и номерами телефонов экстренных служб.

Перед началом садово-огородного сезона такая профилактическая работа с председателями садовых товариществ и владельцами участков на таких территориях будет продолжена во всех районах Костромской области.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости