Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2018 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства

В Администрации Петроградского района прошел семинар «Новое в налоговом законодательстве в 2018 году» для субъектов малого и среднего предпринимательства, на котором был рассмотрен вопрос о применении риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в области федерального государственного пожарного надзора, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны. По данному вопросу выступил заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Назаров Илья Владимирович.

В ходе своего выступления Илья Владимирович рассказал о том, какая работа ведется в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района по применению риск-ориентированного подхода при осуществлении надзорных функций. Риск-ориентированный подход – это способ планирования проверок, который ориентирован на предотвращение ущерба, а не на осуществление наказания за выявленные нарушения. Данный подход направлен на активное использование методов оценки рисков для снижения общей административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности, что позволяет повысить эффективность контрольно-надзорной деятельности. Он предполагает классификацию подконтрольных объектов в зависимости от степени возможной угрозы безопасности для общественных отношений и применение для каждой категории контрольно-надзорных мероприятий с разной степенью интенсивности. Важным последствием внедрения данного подхода является полное прекращение плановых проверок для объектов с низкой степенью риска.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости