Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 марта 2018 года В Ардонском районе начались работы по берегоукреплению

Специалисты возводят берегоукрепительные сооружения у селения Кадгарон в Ардонском районе Северной Осетии. Работы на этом месте планируют завершить в середине лета. Русло реки сейчас расширили, отсыпали камнем. В настоящее время длина дамбы составляет более 3-х км. По словам экспертов, она прослужит не менее 5 лет.

Работы позволят обезопасить более 6 тысяч человек, жилые дома и объекты инфраструктуры, расположенные в зоне возможного подтопления. В прошлом году сильные дожди, обрушившиеся на республику, привели к отключению электроэнергии, прорывам водопровода и нарушениям газоснабжения сразу в нескольких населенных пунктах.

«Недостаточное внимание к проблеме берегоукрепления способно обернуться катастрофическими последствиями. Надо осознавать, что комплекс мероприятий по защите берегов от динамического и статического разрушающего воздействия воды, который в настоящее время проводится у селения Кадгарон, очень важен. Поэтому к его реализации надо подходить со всей ответственностью», – подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания (по гражданской защите) Александр Кулинский.

Кроме того специалисты проводят обследования водных объектов и проверяют их техническое состояние на реках Гизельдон, Урсдон, Сунжа, Камбилеевка.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости