Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2018 года В России примут дополнительные меры по защите населения и социальной инфраструктуры от сезонных рисков.

В Москве под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова прошло тематическое селекторное совещание по вопросам реализации дополнительных мер по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году.

МЧС России в плановом порядке завершает подготовку органов управления, сил и средств территориальных подсистем государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный и пожароопасный период.

Руководитель чрезвычайного ведомства Владимир Пучков отметил, что распоряжением Президента России Владимира Путина утвержден перечень дополнительных мер по защите населения и социальной инфраструктуры от сезонных рисков.

– Даны четкие поручения федеральным структурам и органам исполнительной власти субъектов РФ. Все вопросы ставим на жесткий контроль. Приоритетом нашей работы в этот сложный период является профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций, крупных природных и лесных пожаров, а в случае возникновения опасностей и угроз — быстрое и оперативное реагирование на ухудшение обстановки, — сказал министр.

В преддверии пожароопасного периода глава чрезвычайного ведомства поручил провести в субъектах комплексную проверку авиатранспорта всех министерств и ведомств, которые привлекаются для тушения природных пожаров.

– Транспортная доступность у нас в этот период во многих регионах ограничена. Заблаговременно перебрасывайте группировку сил, пожарные автомобили, суда на воздушной подушке и все, что необходимо для работы в этих условиях, — сказал министр, поручив также организовать практические учения и тренировку по слаженной работе авиационной и наземной группировок.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости