Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2018 года Сотрудники МЧС предупреждают жителей об опасности неисправных электроприборов и изношенной проводки

Как показывает статистика, одной из самых распространенных причин пожара являются нарушения при эксплуатации электрооборудования и неисправность электроприборов.

По этой причине только в Нижневартовске в прошлом году произошло более трети пожаров. С начала этого года уже 18 пожаров зарегистрировано по причине нарушения устройства и эксплуатации электрооборудования (32,6%). Неисправностью, изношенностью электропроводки чаще «страдают» старые и ветхие дома, а также дачные строения. К тому же именно там жителям нередко приходится прибегать к помощи дополнительных электроприборов для обогрева жилья в холодное время года.

Ежедневно сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с населением. Так, например дежурный караул 42-й пожарно-спасательной части выехали в район улицы Лопарева в Старом Вартовске. Это один из самых старых районов города и состоит из домов низкой степени огнестойкости – их строили более 30 лет назад из бруса, древесных щитов и панелей. Достаточно обширный на этой территории и частный сектор, где не сразу можно определить, где заканчивается один дом, а начинается другой.

Общаясь с жильцами, пожарные особое внимание уделяли тому, чем и каким способом обогреваются их дома, приходится ли использовать дополнительные электроприборы. Жителей частных домов проинструктировали о безопасности печного отопления. В любом случае пожарные предупреждали об опасности, которая им может угрожать при невыполнении всех требований. Каждому, с кем удалось побеседовать, спасатели вручали памятку.

Такие профилактические рейды позволяют не только обучить и предупредить население, но и позволяет более подробно изучить дежурным караулам район выезда. Стоит отметить, что на визиты огнеборцев хозяева реагировали доброжелательно, с пониманием и благодарностью за заботу.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости