Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 марта 2018 года Безопасность проведения Выборов под особым контролем МЧС

В Главном управлении МЧС России по Ростовской области безопасность проведения выборов находится на особом контроле. Специалисты надзорной деятельности провели профилактические мероприятия на избирательных участках.

Подготовка к выборам Президента РФ началась заблаговременно. К настоящему моменту сотрудники Главного управления совместно с представителями заинтересованных ведомств проверили и обследовали все избирательные участки, расположенные на территории области.

Особое внимание во время профилактических рейдов сотрудники Донского МЧС уделяли предотвращению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций. Было проведено около 2,5 тысяч бесед и инструктажей с теми, кто задействован в работе избирательных участков. Отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров, проверены источники наружного противопожарного водоснабжения.

В период проведения единого дня голосования дежурные силы Главного управления, а также подразделения федеральной противопожарной службы Ростовской области будут приведены в режим «Повышенной готовности».

В день выборов на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники МЧС и спасатели.

Для этих целей будет задействовано порядка 2 тысяч человек и 500 единиц техники, из которых от Главного управления - 600 человек и 130 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости