Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2018 года Подготовка к весеннему пожароопасному периоду

15 марта 2018г. в Лунинском районе Пензенской области состоялось заседание КЧС и ОПБ. На нём был рассмотрен ряд вопросов. Среди них - подготовка к прохождению пожароопасного периода 2018 года, выполнение мероприятий по предупреждению пожаров на прилегающей территории к лесным массивам в муниципальных образованиях Лунинского района, выполнение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров при обработке жилого сектора, ответственность за нарушение противопожарного законодательства арендаторов и собственников земельных участков, осмотр пожарной техники, оборудования и инвентаря для тушения лесных пожаров, очистка минерализованных лесополос от сухих деревьев, подготовка к прохождению весеннего паводка. По вопросу с докладом выступил начальник 32 пожарно-спасательной части Давыдов В.К.

В ходе заседания были заслушаны главы администраций муниципальных образований района о принятии постановления о создании паводковой комиссии и разработке плана мероприятий по пропуску паводковых вод на их территориях.

Заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Лунинского района Олег Уханов рекомендовал ответственным лицам провести выверку количества проживающих на подтопляемых территориях, составить списки жителей, провести классификацию домовладений на жилые и нежилые, выявить реально проживающих лиц. А также завести журналы, в которых фиксировать лиц, проживающих на подтопляемых территориях - дети (школьного, дошкольного) возраста, инвалиды, которые самостоятельно не могут эвакуироваться, составить списки и предоставить в Лунинскую полицию и паводковую комиссию района. Проверить освещение в подтопляемой зоне, установить дополнительные светильники, заготовить необходимое количество пиломатериала для изготовления настилов, переходов, подготовить мешки с песком, провести обследование водозаборов, скважин и водоканалов на территории посёлка на предмет непопадания паводковых вод, разработать мероприятия по очистке-водопропускных труб на закреплённых дорогах и выгребных ям и т.д.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости