Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 марта 2018 года МЧС: В Заводоуковске экстренные службы готовы обеспечить безопасность на избирательных участках

В Тюменской области проходят межведомственные тренировки по обеспечению безопасности на избирательных участках. По легенде учений, антитеррористической защищённости, в 15 часов 07 минут на пульт диспетчера 93 пожарно-спасательной части города Заводоуковска Тюменской области поступило сообщение «о минировании» избирательного участка.

Прибыв на место условного вызова, пожарные заняли необходимую позицию на безопасном расстоянии. Каждая из служб выполняла свои функции.

По словам начальника 25 отряда федеральной противопожарной службы Алексея Каткова, в преддверии выборов Президента страны, спасатели, равно как и все службы жизнеобеспечения города, регулярно участвуют в практических занятиях по отработке действий личного состава при поступлении информации о возникновении на избирательных участках чрезвычайной ситуации.

– Отмечу, что в день голосования почти на всех избирательных участках будут дежурить спасатели, их главная задача – обеспечение пожарной безопасности в местах проведения выборов. На сегодня в Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе все избирательные участки соответствуют нормам и правилам пожарной безопасности и готовы к проведению выборов, – отметил подполковник А. Катков.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости